Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера. Подробнее
EN Rus

News FSUE "PA" Mayak"

Более 1,5 тысячи жителей города посетили фестиваль волонтеров

Тринадцать площадок с разными волонтерскими направлениями разместились на всей территории детского парка. Организаторы подготовили для гостей квест по станциям с активностями с беспроигрышной лотереей и призами.
Фестиваль открыл генеральный директор ПО «Маяк» Андрей Порошин: «Волонтерство – это добрые дела, которые идут от сердца. Благодарю всех причастных за то, что вы бескорыстно помогаете тем, кому это необходимо».
Более ста организаторов вовлекали участников фестиваля в благотворительность и рассказывали о видах своей деятельности. Здесь были представлены фонд «Защитники Отечества», приют помощи бездомным животным, волонтеры образования, «Серебряные волонтеры», «Добровольцы творчества», «Волонтеры Победы» и другие организации нашего города. Среди гостей фестиваля – активисты Белоярской АЭС, наши коллеги из Снежинска и Трехгорного, представители Объединенной металлургической компании из Челябинска, Златоуста и Выксы.
Размах праздника впечатлил. Все желающие могли принять участие в различных командных играх, познавательных лекциях, творческих мастер-классах и даже занятиях по нейрогимнастике. Одной из самых востребованных площадок фестиваля стал «Домик добра». За несколько часов неравнодушные озерчане обменяли за символичные подарки более 40 кг гуманитарной помощи, которая будет направлена на различные цели.
Свой вклад внес и первокурсник Александр Куренков, студент ОТИ НИЯУ МИФИ, который планирует стать активистом добрых дел:
– На фестивале я увидел, сколько направлений волонтерства есть в нашем городе. Все активисты на позитиве, видно, что людям нравится делать добрые дела, про которые они рассказывают. Мне тоже захотелось участвовать в таких акциях и помогать всем, кому это необходимо.
Мероприятие в Озерске проходит при поддержке ПО «Маяк» и главного управления молодежной политики Челябинской области уже третий год и является частью регионального фестиваля волонтеров Южного Урала, который проводится в шести городах.
– Мы рады и благодарны совету молодежи «Маяка» за то, что коллеги поддерживают нашу инициативу и приглашают нас в ваш город. Приятно видеть столько неравнодушных людей, которым интересно прикоснуться к добровольчеству, узнать о нем больше, а возможно и принять участие в каких-то акциях и добрых делах, – отметила директор Ассоциации волонтеров Южного Урала Екатерина Баймухаметова.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Back to the list